11:57  ,  1 апреля, 2014

Deportes Terra: «Боруссия» еще дышит благодаря Мхитаряну

Генрих Мхитарян находится на лучшем этапе своей карьеры и уже успел завоевать уважение и доверие тренера Юргена Клоппа, пишет испанская Deportes Terra в преддверии матча «Реал» - «Боруссия» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов, говоря о полузащитнике сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрихе Мхитаряне.

«Состав «Боруссии» почти не изменился, но на «Сантьяго Бернабеу» прозвучат имена Обамеянга и Мхитаряна. Немецкий клуб покинул Марио Гетце, а Роберт Левандовски дисквалифицирован. Трансферная стоимость Мхитаряна составляет 27 млн евро.

Генрих является самым дорогим приобретением в истории «Боруссии». До перехода в Бундеслигу 25-летний полузащитник в составе своих прежних 3-х клубов провел 236 игр и забил 96 голов. Это отличный результат. Мхитарян хорошо видит поле и обладает хорошим ударом с обеих ног.

Сейчас может показаться, что его трансфер - не очень удачная сделка, однако это не так. Он хорошо адаптировался в новой команде. В текущем сезоне полузащитник забил 9 голов в 36 матчах. Это неплохой показатель для первого сезона. Можно считать, что этот сезон удался для Генриха. В этом году игры «Боруссии» не очень впечатляют, но команда еще дышит как год назад, и она еще жива благодаря Мхитаряну и Обамеянгу, у которых в этой команде хорошее будущее»,- пишет издание.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram