09:11  ,  27 марта, 2014

Гаджи Гаджиев: Вполне возможно, что продлим контракт с Карленом Мкртчяном

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с главным тренером футбольного клуба «Анжи» Гаджи Гаджиевым о выступлениях Карлена Мкртчяна и о чемпионате России.

Господин Гаджиев, в «Анжи», который Вы тренируете, выступает полузащитник сборной Армении Карлен Мкртчян? Вы довольны им? Как охарактеризуете его?

Моя оценка - высокая. Карлен имеет спортивный характер. Играет с высокой самоотдачей, очень хорошо ведет единоборства, неплохо играет в пас. Он один из самых работоспособных игроков в нашей команде и очень полезный игрок.

Возможно, что после истечения срока контракта, продлите его?

Вполне возможно, что он продлит контракт с «Анжи». Ему здесь очень комфортно. И он доволен тем отношением которое есть к нему.

«Анжи» хорошо выступал в Лиге Европы, но в чемпионате России - на последнем месте. С чем это связанно?

В этом году в чемпионате у нас были три неплохие игры. Первая игра с «Рубином» была. «Рубин» - очень организованная команда. «Спартак» тоже очень укомплектованный и сильный, находится на верхней части таблицы. Сейчас играли с ЦСКА. Счет соответствовал матчу. Если-бы нам сопутствовала удача, мы могли бы забить не один гол.  Были удобные монеты для взятия ворот. Но в футболе часто бывают такие матчи, когда в относительно равных играх фиксируются результаты, не совсем приятные для нас.

На что будете ставить акцент,  для того чтобы команда смогла сохранить место в Премьер лиге?

Акцент всегда один в профессиональном футболе. Он связан со сбалансированной игрой в атаке и в обороне, с высокой мотивацией игроков, с умением - играть агрессивно на своем уровне против любого соперника. Одна игра отличается от другой, в выборе варианта игры против определенной команды. Ставить три или два центральных защитника против конкретной команды. Независимо от турнирной таблицы все команды стараются играть так, как того требует современный уровень развития игры.

Как Вы думаете, чемпионом России в этом году станет «Локомотив»?

Сложно сказать, кто станет чемпионом. У «Локомотива», безусловно, хорошие шансы, но неплохие шансы и у ЦСКА. У них календарь игр хороший, кроме того, у них сыгранный коллектив. Они на протяжении многих лет играют одним составом. «Локомотиву» будет не просто выиграть борьбу. То же можно сказать и о «Зените». «Динамо» тоже не потеряло шансы на чемпионство. 

В «Крыльях Советов» под Вашим руководством выступал бывший защитник сборной Армении Карен Дохоян. Общаетесь ли с ним?

У меня с Кареном всегда были теплые отношение. Он был один из ведущих игроков команды. Мы недавно с ним встречались в Самаре, когда я там работал. Видимо ему нравится этот город, и болельщики всегда ему симпатизировали.

Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме