13:21  ,  4 мая, 2012

Роналдо: «Гвардиола – прекрасный вариант для сборной Бразилии»

Двукратный чемпион мира, рекордсмен по числу голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира, бывший форвард мадридского «Реала» Роналдо Луис Назарио де Лима или просто Роналдо поделился мнением относительно того, каких результатов мог бы добиться главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола у руля сборной Бразилии.

«Гвардиола – прекрасный вариант для сборной Бразилии. Конечно, это было бы прекрасно, если Гвардиола станет тренером сборной Бразилии, но я думаю, что это маловероятно. Он был бы отличным тренером для любой команды, тем более для сборной Бразилии. Я знаю, что болельщики хотят этого, но в футболе не все зависит только от их желаний», - заявил Роналдо.

Когда новость о Гвардиоле стала известна, бразильская пресса развернула дискуссию о том, насколько целесообразным было бы назначение Гвардиолы на пост главного тренера бразильской команды, сообщает бразильское издание O Estado de Sao Paulo.

Напомним, что наставник каталонцев покинет свой пост по окончании сезона. Руководить командой будет его нынешний помощник Тито Виланова.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме