10:14  ,  25 апреля, 2012

Сборная Армении отправится 1 мая в Манчестер (интервью)

Чемпионат Европы по таэквондо стартует 3 мая в Манчестере. Сборная Армении на данный момент проводит свои сборы в абовянской спортбазе. Национальная команда в составе – Левона Пашабазяна (74 кг), Варага Агаджаняна (54 кг) и чемпиона Европы 2010 г. Айказа Самвеляна (58 кг), под руководством главного тренера сборной Геворга Даниеляна готовится к поездке в Англию. С Айказом Самвеляном побеседовал корреспондент NEWS.am Sport

Айказ, как проходят ваши сборы?

Все отлично. Мы тренируемся два раза в день. Условия хорошие. Готовимся к поездке в Лондон 1 мая. График тренировок очень напряженный, что естественно, если учитывать значение такого турнира как чемпионат Европы. Все находимся в хорошей форме.

Как проходят тренировки у Армана Еремяна - единственного представителя Армении по таэквондо на лондонских играх?

Арман не тренируется в общей группе. Он вернулся недавно из Владикавказа, где был на сборах. На чемпионат Европы он не поедет, так как бережет силы для выступления на Олипийских играх. Я и остальные ребята стали чемпионами Армении на проходившем 14 апреля в Ереване чемпионате республики. Теперь нацелены на престижные места чемпионата Европы.

Что вы ожидаете от турнира?

Ну, все мы надеемся, что сможем проявить себя в полную силу и завоевать медали. Поэтому упорно тренируемся, настроение у всех ребят боевое. Соперников слабых на первенстве Европы не бывает, поэтому намерены показать все, на что способны.

Беседу вел Паруйр Синявский

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме