19:41  ,  6 марта, 2013

Daily Mail: «Турецкий арбитр Джюнейт Чакыр оказался поклонником Роналду и болельщиком «Реала»

Пока мировая спортивная пресса обсуждает решение турецкого арбитра матча «Манчестер Юнайтед» - «Реал» Джюнейта Чакыра об удалении Нани, британская Daily Mail решила разобраться, кем является этот судья. Журналист издания Ян Ледимэн решил поговорить с турецким арбитром и отправился в аэропорт Манчестера дожидаться Чакыра. Вскоре делегация во главе с Чакыром появилась в аэропорту. Арбитров было не узнать, так как они были одеты как обычные бизнесмены. Однако, их выдало то, что на некоторых из них были значки УЕФА.

Сам Чакыр немного задержался и присоединился к группе последним. Судя по всему, настроение у него было хорошее, несмотря на то, что своим, как пишет вся английская пресса, «актом идиотизма» он поверг весь «Олд Траффорд» в шок. Ледимэн подошел к группе арбитров во главе с Чакыром и попросил поделиться их своим мнением по поводу решения об удалении Нани. Чакыр изменился в лице, у него пропала улыбка и он отрицательно покачал головой. Затем сопровождающий группу охранник подошел к журналисту и оттолкнул его, объявив, что никто с ним разговаривать не будет. Ледимэн отмечает, что у арбитров есть право не говорить с прессой, однако весь мир будет с нетерпением ждать, когда Чакыр напишет свои мемуары, чтобы в них найти и понять смысл удаления Нани. Возможно, пишет журналист, что первым эту книгу купит Фергюсон.

Далее, Ледимэн решил разобраться в личности Чакыра. 36–летний страховой агент в течение года во всех играх, которые он судил всегда показывал карточки. Невероятно, но с середины января в восьми матчах он показал 36 желтых карточек и три красные. Только в субботу в матче чемпионата Турции «Акисар Беледи» - «Элазигспор» он показал 6 желтых карточек. Неделей раньше в матче «Газиантепспор» - «Бурсаспор» он показал 5 желтых  и одну красную. Турецкий журналист Фатих Озкан подтвердил Ледимэну, что личность Чакыра уже сама собой вызывает недоумение в Турции.

Он был лучшим турецким арбитром последних лет. С момента, что он начал судить и европейские матчи с ним происходит что-то неладное. Он плохо судит матчи внутреннего первенства. Чакыр постоянно попадает на первые страницы турецкой прессы из-за своих нелепых решений. К тому же, оказалось, что он является болельщиком «Реала» и следит за «твиттерами» Роналду и «сливочных», пишет британское издание.




Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме