22:47  ,  19 января, 2013

Непобедимую «Барселону» победили

Состоялся 20-й матч чемпионата Испании, где «Барселона» на выезде сыграла с «Реал Сосьедадом».

Хозяева поля сделали сенсацию, одержав волевую победу над непобедимой «Барселоной» со счетом 3:2. Каталонцы, с помощью быстрого гола Месси, открыли счет матча уже на 7-й минуте, на 25-й Педро Родригес удвоил голы. Казалось, все решено – «Барса» в своем репертуаре обыграла очередную команду Ла Лиги. Но события начали развиваться иначе уже с 41-й минуты, когда уругвайский полузащитник хозяев Кастро сократил счет встречи, а на 62-й – сравнял, оформив дубль. К тому же не сыграл на руку каталонцам факт удаления с поля защитника Херарда Пике на 56-й минуте. «Сине-гранатовые» остались вдесятером. 90-я минута напряженной встречи и исторический гол Аггирече. «Барса» повержена впервые за весь сезон.

Однако, этот факт ничуть не помешал каталонцам уверенно остаться на первом месте турнирной таблицы. У «Барселоны» 55 очков и, как обычно, твердая лидерская позиция. Герой тура, «Реал Сосьедад», набрав 34 очка поднялся на 5-ю строчку.