09:30  ,  18 октября, 2012

Арарат Аракелян. «Я с большим удовольствием присоединюсь к сборной Армении»

«Я очень хочу чтобы меня снова вызвали в сборную Армении. Если тренер посчитает нужным вызвать меня, я с большим удовольствием присоединюсь к сборной, в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил капитан футбольного клуба «Бананц», Арарат Аракелян.

Арарат, после последней игры сборной Армении, очень много говориться о потребности усиления линии обороны. Многие думают, что ты лучший кандидат на место защитника сборной Армении.

Я делаю все. Прибавляю в каждой игре. Я сам очень хочу опять выступать за сборную Армении, в которой провел 33 матча. Если тренер посчитает, что в сборной действительно нужен защитник, я с большим удовольствием присоединюсь. У меня очень большое желание.

А были предложения или разговоры на тему твоего приглашения в сборную?

На данный момент я делаю все от меня зависящее, чтобы они увидели и оценили мою игру. Хотя они знают стиль моей игры. Думаю, если буду в хорошей физической форме, мне будет дан шанс.

Что скажешь о своей  физической форме?

Думаю, я нахожусь в оптимальной физической форме. Я прибавляю с каждой игрой. Положение нашего клуба не очень хорошее: находимся на предпоследнем месте, но «Бананц» хорошая команда. Мы неплохо играем, просто не можем действовать слаженно в концовке матча. Не могу сказать, что я показываю стопроцентный результат, но я доволен своей физической формой.

Почему решил вернуться в Армению?

Я больше не хотел играть в Иране. Я хочу играть в чемпионатах России или Украины. В Иране уровень футбола высок, но я не смог адаптироваться. Многие говорят, что перед тем как завершить карьеру перейдут в Иран на пару лет, но я скажу, что это не так уж и легко. Я не смог. Надеюсь, во время зимнего трансферного окна я  перейду в другой чемпионат.

Два года прошло с тех пор, как ты сыграл за сборную в последний раз. Почему тебя не приглашали? Причина в том инциденте в игре со сборной Македонии или в твоей физической форме?

После игры с Македонии меня пригласили на товарищеский матч со сборной Грузии. Я также был приглашен на игру с Россией, но я повредил ахиллово сухожилие. Вардан Минасян сказал мне, что лучше не рисковать,  и что  двери сборной всегда открыты для меня.

Президент федерации футбола Армении как-то сказал, что те футболисты, которые играют в первенстве Ирана, нечего делать в сборной Армении.

Мне нечего сказать. Они сами решают, кого приглашать, кого нет. Футболист может играть за сборную, потом какое-то время его не будут приглашать, а потом опять получить приглашение, если будет в хорошей физической форме и помогать сборной.

 

Что скажешь про защиту сборной Армении в игре со сборной Италии?

Так как я сам защитник, не могу критиковать. Средняя и атакующая линии сборной играли очень хорошо. До второго гола итальянцев, мы действительно показывали хорошую игру. Мы даже могли выйти вперед в счете. У Мовсисяна и Манояна были хорошие шансы забить. В этом матче у защиты были недостатки, и была заметна невнимательность, но все равно, мы сыграли хорошо и сохраняем шансы на выход из группы.

 

Беседу вела Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме