23:27  ,  3 сентября, 2012

Стамбул- 2012. Азербайджан сравнялся с Арменией и Россией

Стали известны пары 7-го тура Всемирной шахматной Олимпиады. Сборная Армении встретится со сборной Китая. Соперники встречались 8 раз: 5 раз на Всемирной шахматной Олимпиаде и 3 раза на клубном чемпионате мира. 4 раза побеждала сборная Армении, 2 раза выигрывали китайцы и два раза команды расходились миром. Сборная Китая средним коэффициентом уступает Армении и занимает 6-ое место таблице среднего рейтинга. Серебряные призеры Олимпиады 2006-го года имеют сильный состав и с 10 командными очками занимают 4 строчку. В 6-ом туре китайцу обыграли сборную Боснии и Герцеговины со счетом 3.5:0.5.

Азербайджан – Россия

Китай - Армения

Филиппины – Венгрия

Украина - Испания

 

После 6-го тура 11 командных очков имеют Россия, Армения и Азербайджан. По дополнительным показателям первая Россия, вторая Армения и третья Азербайджан, которая в последнем туре обыграла сборную Xорватии со счетом 3:1 и присоединилась к лидерам.  10 командных  очков имеют Китай, Филиппины, Украина, Венгрия и Испания, которые разделяют с 4-8 места.  

 

Женская сборная в 7-ом туре встретится со сборной Италии, которая с средним коэффициентом 2248  занимает 31 место.

 

Россия - Польша

Грузия - Китай

Украина - Франция

Сербия - Вьетнам

После 6-го тура сборные России и Польши, имея 11 командных очков, возглавляют турнирную таблицу. С 3 по 7 места с 10 командными очками  разделяют Китай, Украина, Грузия, Франция и Вьетнам. Женская сборная Армении в 6-ом туре победила сборную Аргентины со счетом 3.5-0.5 и теперь с 8 командными очками с 21 другими сборными разделят с 18 по 38 места. По дополнительным показателям сборная на 23-ем месте.

4 сентября по ереванскому времени в 16.00 начнутся встречи 7-го тура. Составы сборных будут оглашены утром того же дня. 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме