19:51  ,  17 ապրիլի, 2014
Ֆուտբոլի Իսպանիայի գավաթի խաղարկության եզրափակիչում Մադրիդի «Ռեալը» 2։1 հաշվով հաղթել է կատալոնական «Բարսելոնային»՝ նվաճելով մրցաշրջանի առաջին տիտղոսը։
Հանդիպումից հետո եվրոպական մի շարք պարբերականների շապիկին եղել է «Էլ Կլասիկոյի» թեման, փոխանցում է Marca-ն։
Իսպանական Mundo Deportivo-ի տիտղոսաէջին գրված էր «Դարպասաձող» եւ պատկերված «Բարսելոնայի» եւ Բրազիլիայի հավաքականի հարձակվող Նեյմարի լուսանկարը, որտեղ նա արտասվում է։
Sport.es-ը նշել է, որ այս ժամանակաշրջանն ավարտված է կատալոնացիների համար։ Շապիկին տեղադրված էր տխուր Լիոնել Մեսիի լուսանկարը։

19:51  ,  17 апреля, 2014
Очередные номера европейских авторитетных спортивных изданий вышли в свет с заголовками и фотографиями, посвященными очередному «Эль-Класико».
Очередной номер испанского издания Marca вышел в свет под заголовком «Чемпионы!».
Испанский Mundo Deportivo вышел в свет с заглавием «Штанга» и с фотографией плачущего форварда «Барселоны» и сборной Бразилии Неймара.
Sport.es в своем заголовке отметил, что этот цикл для «Барселоны» закончен и задался вопросом, кто возьмет на себя ответственность начать новый цикл. На обложке издания была размещена фотография расстроенного Лионеля Месси, покидающего поле.
На обложке L’Esportiu также красовалась фотография расстроенного Месси, а sportyou.es назвал автора победного гола Гарета Бэйла, развившего фантастическую скорость в эпизоде с забитым мячом, Усэйном Бэйлом.